ОАО «РЖД» запустило приложение для IOS и Windows Mobile

Общество

ОАО «РЖД» запустило приложение для IOS и Windows Mobile

Новое приложение позволяет купить билеты, узнать расписание поездов и оперативно получить консультацию по интересующим вопросам.

В минувшую среду, 3 мая, в Москве было представлено новое приложение «РЖД Пассажирам», с помощью которого любой желающий может узнать расписание поездов, купить билеты на поезд дальнего следования и просмотреть информацию о билетах, приобретенных ранее.

Оплатить покупку можно с помощью банковской карты без комиссии. Также доступна оплата бонусами, отслеживание бонусного счета, хранение электронных билетов, а также покупка и применение транспортных карт.

Как отметили в пресс-службе РЖД, если человек ранее уже приобретал электронный билет, то регистрироваться в приложении заново ему не потребуется.

Приложение также имеет навигацию внутри вокзалов (пока доступно только для 9 вокзалов Москвы), показывает объявления об изменении расписания поездов.

Вместе с тем ОАО «РЖД» презентовало мобильное приложение «РЖД Онлайн», с помощью которого пассажиры могут получить консультацию об услугах и сервисах компании и задать интересующие вопросы.

Оба мобильных приложения уже доступны в AppStore и Google Play.

ОмскПресс