Омич обнаружил в лесополосе завернутое в ковер тело мужчины

Происшествия

Омич обнаружил в лесополосе завернутое в ковер тело мужчины

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ.

На прошлой неделе, 29 апреля 2017 года, в вечернее время омич, собиравший березовый сок, обнаружил  в пригородной лесополосе завернутое в ковер тело неизвестного мужчины. По данному факту следователями регионального СКР возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). 

В результате согласованных действий следователей Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска полиции была установлена личность потерпевшего, которым оказался 36-летний житель Омска, а вскоре задержан подозреваемый – ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 35-летний мужчина,

— рассказали в СУ СК РФ по Омской области. 

Как полагает следствие, потерпевший совместно с подозреваемым несколько дней распивали спиртные напитки на даче в поселке Осташково. Подозреваемый потерял свой телефон и обнаружил его в кармане куртки друга, из-за чего они поссорились. Разозленный подозреваемый сильно избил потерпевшего. Проснувшись утром 25 апреля, он увидел, что друг скончался. Завернув тело в ковер, подозреваемый вывез его на автомобиле в лесополосу, где закидал ветками. 

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.  

ОмскПресс