Истекает срок подачи налоговой декларации

Бизнес

Истекает срок подачи налоговой декларации

Омичам следует до конца дня отчитаться по доходам за 2016 год, подав декларацию по форме 3-НДФЛ.

УФНС России по Омской области напоминает омичам об истечении срока подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. По доходам за 2016 год налогоплательщики обязаны отчитаться сегодня, 2 мая, до конца рабочего дня. 

Налоговики отмечают, что за три месяца декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц жители региона подали в налоговые органы порядка 64 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ за 2016 год.

Около 10 тысяч индивидуальных предпринимателей и занимающихся частной практикой лиц уже продекларировали свои доходы. Из них отчитались 27 нотариусов, 28 адвокатов и 25 арбитражных управляющих. 

Около 7 тысяч омичей представили декларации 3-НДФЛ по доходам от продажи недвижимости и транспортных средств, по которым сумма начисленного налога составила 132 миллиона рублей,

 — рассказали в ведомстве. 

Как напоминает региональное УФНС, декларационная кампания 2017 года имеет отличия. Так,  теперь не подлежат декларированию самим налогоплательщиком доходы, с которых не удержан НДФЛ. Налоговые агенты обязаны передавать в налоговую инспекцию сведения о невозможности удержания налога не позднее 1 марта года следующего за получением дохода. Уведомление о необходимости уплатить налог с этих доходов до 1 декабря инспекция направит омичам позднее.

ОмскПресс