Пограничники рекомендуют омичам выезжать в Казахстан до майских праздников

Общество

Пограничники рекомендуют омичам выезжать в Казахстан до майских праздников

Пограничное управление ФСБ России по Омской области прогнозирует значительное увеличение пассажиропотока на 29-30 апреля и 6-7 мая 2017 года.

В преддверии майских праздников Пограничное управление ФСБ России по Омской области обращается к омичам с просьбой по возможности выезжать в Казахстан, а также возвращаться из Республики до или после пиковых периодов для уменьшения очередей на границе. Ведомство прогнозирует пассажиропоток на 29-30 апреля и 6-7 мая 2017 года.

По данным статистики, в это время в пунктах пропуска на государственной границе традиционно значительно вырастает пассажиро- и грузопоток.  Так, в прошлом году в данный период на омском участке пограничный контроль ежедневно проходили более 8 тысяч человек и 5 тысяч транспортных средств. Стоит отметить, что в обычные дни нагрузка в два раза ниже. 

Пересекающим границу лицам для сокращения времени нахождения в пунктах рекомендуется:

— заранее подготовиться к выезду за пределы страны: получить информацию о документах необходимых для пересечения государственной границы, проверить их действительность и исправность,

— обеспечить пограничному наряду беспрепятственный доступ ко всем отделам и отсекам при осмотре транспортного средства,

— заранее позаботиться о погашении имеющихся задолженностей по обязательствам или штрафам, поскольку их наличие может стать основанием для временного ограничения на выезд.

ОмскПресс