Банк России отозвал у омского Банка «СИБЭС» лицензию

Бизнес

Банк России отозвал у омского Банка «СИБЭС» лицензию

Банк подавал недостоверную отчетность. Согласно Приказу деятельность Банка прекращена.

В минувший четверг, 28 апреля, Центральный Банк РФ подписал Приказ «Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Банк «СИБЭС» (акционерное общество) Банк «СИБЭС» (АО) (г. Омск)».

Лицензия отозвана в связи с неисполнением Баком регулирующих банковскую деятельность федеральных законов и нормативных актов Банка России, в течение года не единожды нарушая требования, предусмотренные статьей 7, за исключением пункта 3, ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, Банк подавал недостоверную отчетность.  

Согласно Приказу у Банка «СИБЭС» отзывают лицензию и прекращают его деятельность. Приказ подписан первым заместителем Председателя Банка России, председателем Комитета банковского надзора Тулиным Д.В.

С Приказов можно ознакомиться на сайте Центробанка России.

Напомним, Банк «СИБЭС» получил Лицензию на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) и Лицензию на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной в декабре 2014 года.

ОмскПресс