Омск станет «зеленее» более чем на 2 тысячи деревьев

Общество

Омск станет «зеленее» более чем на 2 тысячи деревьев

Масштабные работы по озеленению проходят в городе в рамках Всероссийской акции.

Сегодня и завтра, 28 и 29 апреля, омичи присоединятся ко Всероссийской акции «Зеленая Россия». За эти два дня сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска озеленяют территорию города.

Как рассказала главный агроном управления Галина Цыганова, в Авиагородке будет высажено 50 крупномерных сосен, ивы и пирамидальные тополя. Около 70 яблонь появится на развязке у Ленинградского моста.

 В Ленинском округе на территории мемориального сквера по улице Воровского ведутся посадки ивы шаровидной и ивы серебристой — всего 200 саженцев,

— добавила Галина Цыганова.

Сегодня возле ПО «Полет» специалисты высадят 70 саженцев остролистного клена, а возле Хитрого рынка появится живая изгородь из 500 яблонь и 35 кустов боярышника Арнольда.

Масштабные работы по благоустройству проходят и в Советском округе Омска. Деревья высаживают в сквере у дома №141 по улице Красный Путь и по улице 6-й Северной, сообщили в Администрации Омска.

На «Зеленом острове» высадят 30 шаровидных ив, еще 14 ив появится по проспекту Менделеева. Кроме того, «зеленее» станет и сквер имени 70-летия Победы, расположенный по улице Заозерной —  здесь высадят более 300 кустов спиреи. Помимо этого, новые деревья посадят вдоль транспортной развязки у Телецентра.

В центре Омска по улице Третьяковской по инициативе Омской епархии высадят сосны. Возле цирка специалисты уже высадили 84 крупномера.

ОмскПресс