На дорогах Омска появляется свежая разметка

Общество

На дорогах Омска появляется свежая разметка

На сегодняшний день разметка появилась по улицам Гагарина и Интернациональной (с организацией полос для маршрутных транспортных средств), Соборной площади и других.

В Омске начались работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Погода способствует, в ночное время температура и влажность воздуха соответствуют техническим условиям применения специальной краски. 

Так, на сегодняшний день разметка появилась по улицам Гагарина и Интернациональной (с организацией полос для маршрутных транспортных средств), Соборной площади, Транссибирской, 60 лет Победы, Спартаковской, Таубе, Тарской и Ивана Алексеева. 

Приоритетно обозначены дорожной разметкой «зебра» нерегулируемые пешеходные переходы по проспекту К. Маркса, Иртышской набережной, Спартаковской, Соборной площади,

—  пояснил заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

В связи с подготовкой к 1 мая, Дню Победы, а также по маршрутам шествия демонстраций и в местах проведения массовых мероприятий по улицам Ленина, Масленникова, Маршала Жукова, Конева, 70 лет Октября, Ленинградской площади также наносят дорожную разметку. 

Как отметили в Департамент транспорта администрации Омска,  в 2017 году на выполнение работ по нанесению дорожной разметки на 65 тысячах квадратных метров из бюджета Омска выделено 9,5 миллионов рублей.

ОмскПресс