Банк ВТБ в Омске дал в кредит «Сибирской муке» 85 миллионов рублей

Бизнес

Банк ВТБ в Омске дал в кредит «Сибирской муке» 85 миллионов рублей

Компания приобрела на эти средства горюче-смазочные материалы, химические и биологические средства защиты растений, а также удобрения и семена.

Льготное финансирование предприятий аграрного сектора экономики продолжает банк ВТБ в Омске. Кредит в размере 85 миллионов рублей сроком на 1 год под процентную ставку менее 5% годовых был выдан ГК «Сибирская мука» в рамках программы министерства сельского хозяйства РФ.

Пресс-служба банка сообщает, что омская компания направила полученные средства на покупку горюче-смазочных материалов, химических и биологических средств защиты растений, а также удобрений и семян.

Руководитель дирекции банка ВТБ по Омской области Денис Родионов отметил, что сотрудничество с «Сибмукой» идет уже долго и успешно.

Результаты нашей совместной работы осязаемы: потребители получают свежую и качественную продукцию по приемлемой цене. Что касается объемов поддержки, на текущий момент объем финансирования компании составляет более 100 миллионов рублей. Ранее финансирование было осуществлено в рамках программы Корпорации МСП,

— подчеркнул Денис Родионов.

По словам директора ГК «Сибирская мука» Евгения Первухина, данное финансирование позволит увеличить объемы производства на 15-20% за счет изменения структуры посевных площадей, внедрения новых технологий в растениеводстве, при сохранении неизменно высокого качества производимой зернобобовой, технической и мясомолочной продукции. Этот шаг выведет омскую компанию на новые показатели.

Стоит пояснить, что программа льготного кредитования направлена на поддержку сельхозтоваропроизводителей, организаций и ИП, осуществляющих производство, первичную и последующую промышленную переработку сельскохозпродукции. По новым условиям программы, которые вступили в силу с 2017 года, по краткосрочным кредитам до 1 года сумма кредитования не превышает 1 миллиарда рублей, по долгосрочным (инвестиционным) от 2-х лет — не более 8 миллиардов рублей.

ОмскПресс