«Доска почета» и «Угол позора» от «Росводоканал Омск»

Общество

«Доска почета» и «Угол позора» от «Росводоканал Омск»

Мостовик оказался самым злостным неплательщиком с долгом в 12 миллионов рублей.

«Росводоканал Омск» в рамках информационного проекта «Доска почёта/Угол позора» составил очередные пятёрки лучших и худших плательщиков за услуги водоснабжения и водоотведения в первом квартале 2017 года.

Так, в списке недобросовестных абонентов оказался ООО «УК ЖКХ «Мостовик» с догом свыше 12 миллионов рублей, накопившемся с июня 2016. Как пояснили в Росводоканале, согласно статье 21 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» поставщик вправе ограничить должника от услуг водоснабжения. Таким образом, с 4 апреля 2017 года ограничения в отношении ООО «УК ЖКХ «Мостовик» вступили в силу. Кроме того, в «Углу позора» с долгом в 5 миллионов рублей оказался АО «Омсктрансмаш», приостановка водоснабжение которого запланирована на 27 апреля.

Предприятие ООО «Гидросети» продолжает наращивать дебиторскую задолженность, переступившую порог в 2 миллиона рублей. Среди неплательщиков оказалась и городская клиническая больница скорой медицинской помощи №1, чей долг составляет 584 тысячи рублей. В ТОП-5 должников попал ТСЖ «Огонёк-3» с долгом в 382 тысячи рублей.

Задолженность юридических лиц, включая управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы перед омским водоканалом на 1 апреля 2017 года превысила 332 миллиона рублей. Только с начала года эта сумма выросла на 60 миллионов рублей. Как гарантирующая организация услуг водоснабжения и водоотведения мы обеспокоены растущими долгами и вынуждены применять крайние меры в отношении ряда потребителей, вплоть до ограничения поставки ресурса,

— отметила коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская. 

В ТОП-5 компаний с лучшей платёжной дисциплиной попали ООО «Омсктехуглерод», торговый центр «Континент», детский сад № 41, а также управляющая компания «Лузинское жилищно-коммунальное хозяйство» и предприятие, транспортирующее горячую воду жителям и организациям Амурского посёлка, ООО «Теплогенерирующий комплекс».

Водоканал благодарит добросовестных клиентов, своевременно рассчитывающихся за оказанные услуги, способствуя тем самым надёжной работе предприятия и модернизации коммунальной инфраструктуры.

ОмскПресс