Виктор Назаров потерял 28 позиций в рейтинге губернаторов из-за провалившихся выборов мэра Омска

Политика

Виктор Назаров потерял 28 позиций в рейтинге губернаторов из-за провалившихся выборов мэра Омска

Ситуацию с несостоявшимися выборами эксперты назвали вопиющей.

Сегодня, 26 апреля, «Национальный рейтинг» опубликовал рейтинг российских губернаторов по итогам марта-апреля 2017 года.

Так, в тройку лучших вошли Губернатор Белгородской области Евгений Савченко (1 место), Глава Ямало-Ненецкого АО Дмитрий Кобылкин (2 место) и Губернатор Ленинградской области Александр Кобылкин.

А вот Глава Омской области Виктор Назаров опустился по сравнению с прошлыми результатами на 28 позиций и занял 66 строчку рейтинга из 85 возможных. В оценке деятельности Губернатора эксперты не могли не упомянут о несостоявшихся выборах мэра города Омска. Напомним, мэра Горсовет не смог выбрать ввиду отсутствия кандидатов на этот пост.

Нестыковки для Назарова начались еще с момента выдвижения кандидатур в состав конкурсной комиссии. Лица, представленные Назаровым в комиссию, не устроили не только жителей Омской области, но и экспертное сообщество. Вопросы начали задавать и представители политических и бизнес элит региона. Однако, губернатор никаких пояснений через СМИ не предоставил. Когда же очередь дошла до выдвижения кандидатов на пост мэра города, губернатор назвал фамилии четырёх лиц, которые затем не подтвердили своё участие в выборах. Как оказалось, эти люди даже не были в курсе своего «выдвижения»,

— комментирует деятельность главы омского региона заведующая кафедрой политологии Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Инна Ветренко.

 Эксперты считают, что прежнее противостояние области и города теперь дополнится расколом окружения самого Главы региона. 

ОмскПресс