В Омской области откроют три новых сельских дворца

Культура

В Омской области откроют три новых сельских дворца

На форуме «Культура — национальный приоритет» прозвучал проект модернизации сельских домов культуры.

В минувший вторник, 25 апреля, в Омске прошел форум «Культура — национальный приоритет», в котором принял участие Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Все предложения и инициативы, прозвучавшие в стенах Омской Филармонии, войдут в итоговую резолюцию форума.

В Омской области откроют три новых сельских дворца

И культура, и искусство — это синонимы разнообразия, нашей внутренней свободы. А задача государства, конечно, заключается в том, чтобы обеспечить реализацию этой свободы законодательными и финансовыми мерами. Проблема очень непростая: чтобы культура могла выполнять свою основную задачу, а основная задача заключается, наверное, в том, чтобы человек был человеком,

— подчеркнул Премьер-Министр РФ.

В Омской области откроют три новых сельских дворца

По словам директора Омского государственного центра народного творчества Нелли Бут, которая стала модератором площадки «Местный дом культуры: новая модель», в рамках проекта модернизации сельских домов культуры в текущем году не только будет открыто три новых сельских дворца, но также планируется отремонтировать десятки действующих.

Дмитрия Медведева также попросили поддержать проект по созданию в районах передвижных многофункциональных культурных центров, объединяющих  библиотеку, музей и киноконцертный зал.

Фото: Правительство Омской области

ОмскПресс