Дмитрию Медведеву рассказали о планах по ремонту дорог омского региона

Общество

Дмитрию Медведеву рассказали о планах по ремонту дорог омского региона

В этом году будет отремонтировано 100 километров областных дорог и 215 километров дорог в населенных пунктах, из них 128 километров – в Омске.

Как уже сообщал Омскпресс, председатель Правительства России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам дорожного хозяйства в рамках рабочего визита в Омск.

Премьер-министр отметил, что эксплуатационным требованиям соответствуют лишь 40% дорог регионального значения. В России 37 городов, в их числе и Омск, в которых требуются привести в порядок дороги. Во всей стране построят около пяти тысяч километров дорог, районные центры и города получат 464 миллиардов рублей на улучшение транспортной доступности.

Заложены средства, но они не решат всех проблем, нужно подумать, как их решать. Необходимо сделать всё, чтобы это была совместная работа, так как есть совместное финансирование. Сроки проведения работ – это региональные обязательства,

— подчеркнул Дмитрий Медведев.

Виктор Назаров рассказал на совещании о планах по ремонту и строительству дорог в Омской области. В 2017 году будет построено 125 километров дорог с твердым покрытием и 4 моста. Стоит отметить, что в прошлом году было построено в 6 раз меньше километров дорог.

Дмитрию Медведеву рассказали о планах по ремонту дорог омского региона

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, две три из областного дорожного фонда уйдет на капитальный ремонт, обновление и содержание региональных и муниципальных дорог.

Будет ликвидировано более полумиллиона метров наиболее разрушенных участков, отремонтировано 100 километров региональных дорог и 215 километров дорог в населенных пунктах. В том числе 128 километров в Омске. На мероприятия приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» предусмотрено 2 миллиарда рублей, финансируемого на паритетных началах. На эти средства в регионе отремонтируют 45 дорожных объектов,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии.

Глава региона заявил, что часть торгов уже проведена и подходит этап подписания контрактов. Остальные торги проведут в мае и июне. Все работы будут завершены до 30 сентября.

Дмитрий Медведев напомнил, что в случае дефектного выполнения дорожных работ из-за не соблюдения технологии или некачественных материалов подрядчики должны провести гарантийный ремонт.

Фото: omskportal.ru

ОмскПресс