Как получить кредитную карту?

Обратите внимание

Как получить кредитную карту?

Кредитная карта является довольно популярным банковским продуктом, которым пользуется огромное количество людей.

Часто банки сами в качестве бонуса предлагают ее, и даже оформляют без ведома клиента, например, если тот взял кредит и успешно его выплатил. Однако, есть и те, у кого пока еще нет кредитной карты, но они уже задумались о том, чтобы оформить ее.

Преимущества кредитной карты 

Это не классический кредит, который оформляется в банке, где есть определенные сроки, в течение которых обязательно нужно вернуть деньги. Хотя, у кредитной карты тоже есть свои условия, и если воспользоваться деньгами, которые есть на ее счете, также нужно будет вернуть их в течение определенного ограниченного времени, чтобы не начислялась пеня. Тогда в чем же преимущество кредитной карты? А заключается оно в том, что получить такую карту намного легче, чем, например, потребительский кредит или автокредит. Сегодня многие банки оформляют кредитные карты по паспорту, без подтверждения доходов, справки о трудоустройстве и других документов в максимально короткие сроки, что очень удобно. Но, главным преимуществом является то, что человек оформляя такую карту, не становится автоматически должен банку, и ему не нужно сразу же начинать возвращать деньги, ведь он их не потратил. Определенная сумма денег, которая является лимитом карты, всегда на счете. Держатель карты может потратить нужную ему сумму, а потом вернуть ее. Кроме того, почти все карты имеют беспроцентный период, в течение которого клиент может вернуть только ту сумму, которую потратил, без каких-либо процентов. Это очень удобно и выгодно. То есть, можно сказать, что кредитная карта – это своеобразная подстраховка на случай, если вдруг на ту или иную вещь, услугу не окажется своих денег, либо захочется сделать какую-то срочную покупку, нужно будет вернуть долг, оплатить медицинскую услугу и т. д. не нужно будет нигде искать деньги, ведь они есть на карточке. Это сильно выручает.

Как получить кредитную карту 

Оформить кредитную карту можно: 

  • в офисе банка
  • заказать по Интернету
  • в офисе компаний (не банков), которые также предлагают свои кредитные карты 

Прежде чем оформлять кредитную карту, необходимо внимательно изучить условия, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Нужно обратить внимание на срок ее действия, сумму лимита, беспроцентный период, а также процентную ставку, чтобы она не была огромной. Иначе потом придется выплачивать сумму в несколько раз больше взятой.

ОмскПресс