Некоммерческие организации Омска поборются за средства господдержки

Бизнес

Некоммерческие организации Омска поборются за средства господдержки

На господдержку из федеральной казны планируется выделить более 4,3 миллиардов рублей.

Глава государства Владимир Путин накануне подписал распоряжение, согласно которому в 2017 году будет оказана господдержка некоммерческим организациям, реализующим общественно значимые проекты. На эти цели из бюджета планируется выделить более 4,3 миллиардов рублей.

Распределять средства будет Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества, который был создан в текущем году.

В соответствии с распоряжением Президента, Фонд с участием Координационного комитета должен в срок до 15 декабря 2017 года провести два конкурса среди некоммерческих неправительственных организаций и распределить гранты на 12 направлений деятельности,

— рассказали в Правительстве Омской области.

В числе направлений деятельности социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, поддержка материнства, молодежных и научных проектов, а также проектов в области культуры. Кроме того, на субсидии могут рассчитывать организации, которые занимаются защитой прав и свобод граждан, охраной окружающей среды, защитой животных и другими видами деятельности.

Первый конкурс начался с приёма заявок 17 апреля. Закончится он грядущим летом, 31 июля, объявлением результатов.

Заявки на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября 2017 года. Заявки подаются только в электронной форме через личный кабинет на Интернет-портале. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

ОмскПресс