Дмитрий Медведев в курсе проблем с омскими дорогами

Политика

Дмитрий Медведев в курсе проблем с омскими дорогами

Премьер-министр РФ наказал не осваивать деньги, а проводить качественный ремонт в положенные сроки.

Как ранее писал Омскпресс, сегодня с рабочим визитом в Омск прибыл Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он успел посетить Омскую крепость и Воскресенский собор.

Также Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам дорожного хозяйства. Как сообщает РИА Новости, Премьер-министр РФ призвал подрядчиков отвечать за ремонт дорог по гарантии и наказал в противном случае применять к ним строгие меры ответственности.

Дмитрий Медведев в курсе проблем с омскими дорогами и считает ситуацию далекой от идеальной.

По поводу дефектов, которые были выявлены по итогам зимы, зимы у нас суровые, снега много, тем не менее, есть гарантийные обязательства подрядчиков, там, где выявленные дефекты являются следствием некачественного проведения работ, необходимо в рамках гарантийных сроков все это исправить,

— цитирует Медведева  РИА Новости.

Премьер-министр РФ заметил губернатору Омской области, что  дороги, которые монтируются на несколько месяцев совсем не нужны.  Следует не деньги осваивать, а вовремя проводить работы.  

Осваивать деньги у нас, к сожалению, умеют. В том числе и дорожники, а нам нужны качественно выполненные работы по восстановлению дорог,

— подчеркнул глава кабинета министров.

В планах Дмитрия Медведева на сегодня посещение форума «Культура — национальный приоритет» партии «Единая Россия» в Омской Филармонии.

Фото: Правительство Омской области

ОмскПресс