«Росводоканал Омск» отвечает международным стандартам ISO

Общество

«Росводоканал Омск» отвечает международным стандартам ISO

Британская аудиторская компания подтвердила соответствие омского предприятия международным требованиям.

Аудиторы Британского Института Стандартов (BSI) с 10 по 16 апреля дали свою оценку на соответствие интегрированной системы менеджмента предприятия требованиям международных стандартов: «Система менеджмента качества» 2008 года, «Система экологического менеджмента» 2004 года и готовности к переходу на версии указанных стандартов 2015 года.

Руководитель группы аудиторов BSI Педро Пастрана Сокорро в ходе оценки отметил положительную динамику развития предприятия. В частности, оптимизацию производственных процессов, снижение количества аварий на сетях, улучшение качества клиентского обслуживания. В целом ОмскВодоканал показал, что полностью отвечает требованиям стандартов, а также стремится к постоянному совершенствованию процессов.

С начала 2016 года ОмскВодоканал начал переход на версии стандартов, принятые международной организацией по стандартизации (ISO) в сентябре 2015 года. Полный переход на новые версии стандартов должен быть осуществлён до сентября 2018 года, однако в ходе оценки готовности к такому переходу было установлено, что предприятие уже работает с учётом требований новых версий стандартов,

— добавил Педро Пастрана Сокорро.

Генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест рассказал, что внешняя оценка производственных процессов дает новый взгляд на работу и помогает её оптимизировать.

Отлаженная система менеджмента качества и экологического менеджмента способствуют эффективному управлению работой предприятия. Непрерывный контроль и оптимизация производственных процессов, внедрение передовых технологий позволяет сохранять невысокий уровень стоимости услуг для наших потребителей, обеспечивает безопасность производства для экологии региона,

— подчеркнул Сергей Шелест.

Как сообщает пресс-служба «Росводоканал Омск», в заключении аудиторы отметили, что «Росводоканал Омск», который входит в ГК «Росводоканал», успешно реализует стратегии устойчивого развития, большое внимание уделяет обеспечению безопасности производства для экологии города. Также в организации повышается уровень обслуживания и открытость компании для потребителей.

ОмскПресс