В Омске поймали пьяного парня за рулем угнанной «Тойоты»

Происшествия

В Омске поймали пьяного парня за рулем угнанной «Тойоты»

О том, что машина не принадлежала задержанному, выяснилось позже.

В Кировском округе на улице Мельничная госавтоинспекторы около 06:00 часов 22 апреля остановили автомобиль, который передвигался рывками и часто съезжал на обочину. Водитель «Тойоты» находился в состоянии алкогольного опьянения. Затем полицейские увидели, что в замке зажигания нет ключей. Водительских прав у мужчины не оказалось.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску сообщает, что сотрудники связались с настоящим владельцем иномарки, который даже не знал о пропаже своей машины. После чего, 20-летний житель Левобережья написал заявление, оценив ущерб в 60 000 рублей. После осмотра машины оказалось, что она повреждена от наездов на бордюры пьяным водителем.

Также было установлено, что подозреваемый возвращался домой с проводов в армию своего родственника. Поехать решил на машине своего знакомого. На этого его подбило отсутствие в авто сигнализации. Он открыл дверь отверткой и завел двигатель соединением проводов.

Уголовное дело по статье 167 УК РФ «Угон» возбуждено в отношении 21-летнего жителя Шербакульского района, который ранее был уже судим за неправомерное завладение транспортным средством. Данная статья предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, сотрудники ГИБДД добавили подозреваемому «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». За управление автомобилем в нетрезвом состоянии молодой человек также задерживался ранее.

ОмскПресс