Проверка в «Акции» и «Омскгоргазе» была инициирована Натальей Поклонской

Общество

Проверка в «Акции» и «Омскгоргазе» была инициирована Натальей Поклонской

Зампреду думского комитета по безопасности и противодействию коррупции не раз поступали жалобы на завышение тарифов ЖКХ.

Вчера, 21 апреля, в омских компаниях прошли обыски. Выемка документов прошла в организациях «ООО «Холдинговая компания «Акция» и «Омскгоргаз», последняя из них принадлежит депутату Андрею Голушко.

РИА Новости сообщает, что проверки тарифов ЖКХ в нескольких российских регионах России были инициированы заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Натальей Поклонской.

Федеральному информационному агентству Наталья Поклонская рассказала, что к ней поступали и продолжают поступать обращения от жителей разных регионов по поводу завышения коммунальных тарифов.

По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями. По нескольким запросам возбуждены уголовные дела,

 — добавила Поклонская.

Результатов проверки пока нет, но Анонимные источники в правоохранительных органах сообщили журналистам, что оперативные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела о завышении тарифов на газ. Стоит отметить, что, по мнению экспертов, почти все компании-монополисты завышают тарифы в сфере ЖКХ.

ОмскПресс