Что посмотреть на Кубе?

Обратите внимание

Что посмотреть на Кубе?

Куба – это отличный выбор для тех, кто хочет прикоснуться к экзотике, но при этом заплатить минимум. Остров открыт для туристов и особенно благосклонен к русскоговорящим путешественникам.

На Кубе русских любят и уважают, а это только добавляет комфорта и безопасности к отдыху.

На что обратить внимание?

Ехать дикарем на Кубу нерационально. Путешественник в большинстве переплачивает за отели и авиабилеты. Подобрать достойный экскурсионный тур по Кубе можно тут http://www.havanatur.ru/499/504/.

Опытные туристы рекомендуют посетить лучшие места острова:

  • Плаза Вьеха. Это старая площадь в Гаване. Заложена площадь была еще в 1559-м году и сохранилась до наших дней в первозданном виде. Главная достопримечательность -0 уличный рабский рынок. Согласно истории торговля на площади ведется с момента ее появления.
  • Набережная Малекон. Это идеальное место для тех, кто хочет узнать, чем живут современные кубинцы. На побережье можно встретить массу приезжих, но это любимая площадка для отдыха местных жителей. К тому же с берега открывается потрясающий вид.
  • Бодегита дель Медио. Этот небольшая бар не соревнуется с элитными пивными, но не имеет аналогов во всем мире. Помимо того, что завсегдатаем паба был сам Фидель Кастро, это бар, в котором в свое время был приготовлен первый в мире мохито.
  • Фестиваль сигар. Если поехать на Кубу в конце февраля, можно попасть на главное событие острова — фестиваль гаванских сигар. На остров съезжаются поклонники табачных изделий ос всего мира, открываются частные магазины и лавки, где можно купить эксклюзивные сигары практически за бесценок.
  • Хардинес-де-ла-Рейна. Это архипелаг вблизи Кубы, признанный природным заповедником. Достопримечательности островов находятся под водой. На архипелаг ежегодно съезжаются сотни дайверов, чтобы насладиться удивительным миром подводной флоры и фауны.

В чем секрет Хардинес-де-ла-Рейна?

В эпоху расцвета пиратства архипелаг был излюбленным место морских разбойников. Сейчас жить на островах запрещено – в целях сохранения природного памятника. Но знающие туристы поговаривают, что это не просто так. Архипелаг нередко становился для морских путешественников последним пристанищем: рифы и подводные скалы не оставляли шанса неудачливым мореплавателям. В разгар туристического сезона на Хардинес-де-ла-Рейна можно встретить массу искателей сокровищ.

Для туристов на архипелаге организован необычный отель. Это плавучая гостиница с говорящим названием «Тортуга».

ОмскПресс