Как выбрать хорошую мебель в гостиную?

Обратите внимание

Как выбрать хорошую мебель в гостиную?

Гостиная – эксклюзивное помещение в квартире или доме. Это место для отдыха, приема гостей, комната, в которой подчеркивается индивидуальный дизайнерский вкус.

Все это создает проблемы при выборе интерьерных решений.

На что рекомендуют обратить внимание профессионалы?

Советы дизайнеров – главный помощник, но еще важнее подобрать подходящий магазин. На виртуальном пространстве работают сотни маркетов, которые выдают китайскую продукцию за брендовую. Подобрать хорошую витрину можно здесь https://resolute.com.ua/shop/category/dlia-doma/gostinaia/vitrina. Профессиональный дилер работает напрямую от производителя и предлагает как мебельные наборы, так и отдельные вещи.

Чтобы не ошибиться при выборе мебели в гостиную, следует учитывать:

  • Интерьерная композиция. Соблюдение параметров стиля поможет избежать хаотичности и нагроможденности. Лофт предполагает габаритные объекты и минимализм, ар-деко – вычурные линии и треугольники, классика делает акцент на рельефы и обилие украшений.
  • Ценовая категория. Не стоит думать, что мебель в стиле лофт обойдется дешевле. Сегодня – это приоритетное направление, а значит, производители делают наценку. Оптимальный вариант молодежный модерн, отличающийся контрастной цветовой палитрой и легкостью геометрии.
  • Цвета. Если гостиная маленькая, выбор делается в пользу контрастов. Черно-белые или черно-красные тона оживляют пространство и в том числе зонируют. Можно разделить помещение на отдельные участки и распределить мебель.
  • Декор. Помимо стенок и антресолей в гостиных применяется масса дизайнерских решений. Это определяющие детали, которые делают интерьер насыщенным и интересным. Можно купить полезные вещи: стилизованный торшер станет декоративным объектом и в то же время заменит настольные лампы.

Из какого материала выбрать мебель?

Стоимость интерьерных изделий определяется согласно дизайну и материалу изготовления. К дорогостоящей относится мебель из массива. Конструкции собираются из панелей, выпиленных из цельного куска древесины, чаще всего дуба или сосны.

Изделия из массива выносливы и надежны. Сырье проходит минимальную заводскую обработку. Это значит, что покупатель получает мебель их натурального дерева с соответствующим ароматом и естественным окрасом. Интерьер из массива выглядит стильно, аристократично и дорого. Преимущество в том, что за такими изделиями легко ухаживать: древесина устойчива к коррозии, грязи и микроклиматическим изменениям.

ОмскПресс