Пропавшие из интерната в Омской области школьницы найдены

Происшествия

Пропавшие из интерната в Омской области школьницы найдены

Хорошая новость. Девочки живы, с ними все в порядке. Поисковым мероприятиям отбой. (Дополнено)

Как ранее писал Омскпресс, на прошлой неделе, 16 апреля в полицию поступило заявление об уходе из школы-интерната в Нововаршавском районе двух девочек.

В течение трех дней в поисках 11-летней Матюшенко Александры и 13-летней Ивановой Екатерины задействованы 37 сотрудников ОМВД России по Нововаршавскому району, студенты, представители волонтерского движения и преподаватели школы. Также на их поиск ориентированы все территориальные подразделения органов внутренних дел Омской области и бойцы Росгвардии. На месте работали наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты, применялась поисковая криминалистическая техника.

По факту их исчезновения следователями регионального СКР было возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Как удалось узнать Омскпресс, сегодня, 19 апреля, рыбаки на берегу Иртыша обнаружили беглянок. Они сидели под деревом и что-то кушали. Девочки были переданы полиции. С ними все в порядке.

Пропавшие из интерната в Омской области школьницы найдены

Дополнение: Как уточнили в СУ СК РФ по Омской области, по предварительным данным, подружки в течение нескольких дней прятались на территории села Нововаршавка в шалашике в кустарнике на берегу Иртыша. Там они ночевали, укрываясь теплыми вещами и кушали ягоды шиповника. По словам потеряшек, они ждали парома, чтобы добраться в Черлак, где проживают их родственники.

Сейчас девочки находятся  в больнице на обследовании. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс