Двое омичей пытались получить страховые выплаты за инсценированное ДТП

Происшествия

Двое омичей пытались получить страховые выплаты за инсценированное ДТП

Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

За мошенничество перед судом предстанут двое омичей 26 и 50 лет. Как оказалось, мужчина обманным путем пытались получить страховые выплаты по фальшивым документам.

В полицию обратился представитель одной из страховых компаний. Как выяснилось, в начале апреля 2017 года аварийные комиссары зафиксировали ДТП, произошедшее в центре Омска, после чего материалы были переданы в страховую организацию пострадавшего.

Страховая компания провела независимую экспертизу, по итогам которой стало ясно, что фактические повреждения автомобиля не соответствуют заявленным в протоколе. Вследствие этого страховая компания отказала мужчине в выплате более 50 тысяч рублей.

Вчера фигурантов уголовного дела полицейские задержали по местам жительства. Следователи выяснили, что авария с участием этих же автомобилей произошла намного раньше, но так как у виновника ДТП не оказалось полиса об обязательном страховании, он предложил не вызывать инспекторов, пообещав, оплатить ремонт автомобиля через два дня,

— рассказали в областном УМВД.

Через несколько дней виновник аварии оформил страховку на машину, после предложил инсценировать ДТП и оформить его как настоящее.

Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

ОмскПресс