В Омске отремонтируют 348 дорожных объектов

Общество

В Омске отремонтируют 348 дорожных объектов

На аварийно-восстановительный ремонт из городского бюджета будет выделено 107 миллионов рублей.

График проведения аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети Омска на 2017 год был утвержден первым заместителем мэра, директором департамента городского хозяйства Сергеем Фроловым.

С апреля по август на 348-ми дорожных объектах будут вестись ремонтные работы. Как отмечается, в прошлом году аварийно-восстановительный ремонт дорог был выполнен на 229 объектах.

Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска уже приступило к работам в рамках графика. В первую очередь, в целях повышения безопасности дорожного движения ремонт выполняется на наиболее проблемных участках и там, где проезжая часть просохла. Работы ведутся во всех административных округах города. Сейчас погода позволяет дорожным службам активизировать ремонтные работы с использованием горячего асфальта, который, кстати, производится на нашем муниципальном асфальтовом заводе,

— пояснил Сергей Фролов.

Как сообщает пресс-служба омской мэрии, помимо основных объектов, в список также включены участки по обращениям граждан и предписаниям отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску.

Всего в 2017 году планируется отремонтировать около 300 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог, на эти цели из городского бюджета выделено 107 миллионов рублей,

— уточняет пресс-служба горадминистрации.

Первоочередная задача для городских служб состоит в том, чтобы к 25 апреля, к Родительскому дню, сделать подъезды к городским кладбищам. Далее необходимо подготовить дороги к майским праздникам, а также произвести работы в рамках проходящего в городе месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории.

ОмскПресс