Зумба фитнес

Обратите внимание

Зумба фитнес

Направление зумба оформилось в начале двухтысячных годов и сумело стать одним из самых популярных видов фитнеса.

Зумба представляет собой микс классических упражнений и танцевальных элементов из сальсы, мамбо, фламенко и других зажигательных направлений. Такая тренировка позволит избавиться от лишнего веса, привести в тонус мышцы, а кроме того – улучшить пластику и настроение.

Рассмотрим преимущества этого фитнес-направления более подробно:

  • Программа зумбы не даст вам заскучать на тренировке: обширный комплекс упражнений сводит надоедливые повторы к минимуму и выполняется под энергичную, позитивную музыку;
  • За одну часовую тренировку можно сжечь более 400 ккал;
  • Для занятий зумбой от вас не потребуется особых хореографических навыков. Если вы мечтаете научиться танцевать и подтянуть свое тело, то зумба – то что вам нужно!
  • Зумба доступна для всех: весовая категория и возраст не имеют значения;

Однако, есть пара нюансов. Зумба требует регулярных тренировок, в противном случае, вы не сможете запомнить танцевальные комбинации и для занятий зумбой действительно не обязательно уметь танцевать, но вот чувство ритма и координация вам все-таки понадобятся.

Во всяком случае, Зумба — польза для фигуры и организма в целом.

Если вы решили, что зумба фитнес вам подходит, но не знаете, с чего начать, то вот несколько рекомендаций:

  1. Начиная занятия зумбой, не стесняйтесь занимать место в первых рядах, поближе к инструктору. Во-первых, вам будет проще рассмотреть танцевальную комбинацию, которую нужно повторить, а во-вторых, тренер сможет вовремя вас поправить, если упражнение выполняется неправильно;
  2. Во время выполнения упражнений, в первую очередь делайте упор на нижнюю часть тела. Вероятно, в первое время вам будет непросто повторять танцевальные движения, но постарайтесь, чтобы ваши ноги были задействованы максимально;
  3. Не бросайте зумбу после нескольких тренировок. Поначалу зумба фитнес может показаться вам слишком сложным, но уже через месяц регулярных занятий вы почувствуете первые результаты, а также заметите, что успели запомнить все базовые движения.
  4. Самостоятельные занятия дома — это, конечно, здорово. Но занятия с хорошим тренером проходят намного веселей и продуктивней. Жительницам Москвы рекомендуется студия танцев Fashion dance www.fashionds.ru, располагающаяся на территории бизнес-парка “Румянцево”. Ознакомиться с расписанием тренировок и узнать контакты студии вы можете на сайте. 

Зумба фитнес не подразумевает тяжелых физических нагрузок и сложных упражнений. Это скорее спортивная вечеринка, где вы проведете время весело и с пользой для тела.

Хотите научиться танцевать? Записывайтесь в студию танцев Fashion Dance www.fashionds.ru

ОмскПресс