Определены первые подрядчики на ремонт дорог в Омской области

Общество

Определены первые подрядчики на ремонт дорог в Омской области

Стали известны победители аукциона по пяти лотам из семи. Общая сумма контрактов 330 миллионов рублей.

Подводятся итоги первых аукционов по выбору подрядчиков на ремонт дорог в Омской области. Как пояснили в Главном управлении контрактной системы, аукцион прошел 13 апреля. На сегодняшний день  определены победители по пяти лотам на общую сумму в 330 миллионов рублей. Ремонтом межмуниципальных и региональных дорог «Омск-Тара» в Большереченском районе, «Омск-Муромцево-Седельниково» в Муромцевском районе, Троицкое-Чукреевка в Омском районе займутся госпредприятия (ДРСУ).

Реконструкцию участка «Таврическое-Сосновское» выполнит ООО «Перспектива», а участок дороги «Омск-Одесское-граница республики Казахстан» в Одесском районе достался ООО «ЭкспертСтрой». По этим объектам уже заключаются контракты. Во время торгов по указанным лотам произошло снижение максимальной цены от 12,5 до 25%,

— пояснили в Облправительстве. 

По оставшимся двум лотам по восстановлению участков дорог «Омск-Русская Поляна» и «Новоселецк-Таврическое-Нововаршавка результате станут известны уже в ближайшее время.

Напомним, аукционы проводились по 7 лотам на общую сумму 674,8 миллионов рублей. Так 4 дороги, 2 из которых в Омском районе и 2 в Таврическом районе отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», 3 дороги — в рамках программы «Развитие транспортной системы». 

 

ОмскПресс