В Омске начали собирать наказы новому мэру

Общество

В Омске начали собирать наказы новому мэру

Все мнения и предложения омичей войдут в народную программу мэра, которая будет ему передана сразу после избрания.

По информации общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» у градоначальника будет две программы: своя и народная. В народную программу войду все высказанные предложения. Стоит отметить, что предложения должны находиться в зоне ответственности мэрии. Организаторы предложили следующие сферы: ветхое жилье; дорожная сеть; дворы и тротуары; зоны отдыха, парки, детские игровые и концертные площадки; качество уборки территории города от снега и мусора; уличное освещение. Также можно оставить свой ответ в комментариях.
Кроме того, обозначенные проблемы должны быть решаемы и затрагивать интересы многих омичей.

Проблемные сферы и участки города, которые требуют первостепенного внимания мэрии, организаторы предлагают называть в открытой дискуссионной форме. Перечень наказов будущему мэру будет формироваться из комментариев, которые может оставить любой желающий в группе «Гражданский патруль» социальной сети «Вконтакте» к записи «Даешь свой наказ новому градоначальнику!». При желании обратить внимание на локальную проблему нужно рассказать о ней на официальном сайте общественной организации.

Общественность города постаралась сделать так, чтобы конкурс прошел максимально публично. Отрадно, что наши доводы комиссией были услышаны и жители города смогли ознакомиться с программами кандидатов и их выступлениями. Теперь важно сделать так, чтобы голос жителей был услышан не только выборщиками, но и самим мэром. А потому, мы объявляем сбор наказов для нового градоначальника,

— рассказал руководитель движения Ростислав Антонов.

Омскпресс напоминает, что в результате конкурсного отбора в финал выборов вышли два кандидата — министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов и бизнесмен Андрей Ерошевич. Кто из них станет мэром Омска, решат депутаты Горсовета.

ОмскПресс