Быстрый вариант ликвидации фирмы

Обратите внимание

Быстрый вариант ликвидации фирмы

Реалии таковы, что практически каждодневно ведется большое количество закрытий различных предприятий, компаний и фирм по самым разным причинам.

Как все происходит и что для этого необходимо знать?

Экспресс-метод

Как показывает практика, экспресс-ликвидация фирм или обществ с ограниченной ответственностью сегодня считается наиболее распространённым и приемлемым способом его закрытия. В данном случае происходит смена учредителя или учредителей и всего директорского аппарата. То есть, по сути, происходит фактическая продажа предприятия с передачей всей необходимой документации и проблем, если такие существуют новому хозяину и руководству.

В данном случае весь процесс – законный и тут нет криминальной или коррупционной схемы. То есть, человек заинтересован в продаже своего проблемного предприятия, а компания, которая занимается ликвидации, найдет подходящего покупателя на него.

Отличительные черты такого способа

Таким образом, ликвидация фирмы, в процессе которой происходит цивилизованная смена собственника, – это лучший и оптимальный способ избавиться от проблем такого плана. Что касается особенностей этого мероприятия, то это, прежде всего,:

  • скорость проведения необходимых процедур;
  • экономия времени;
  • законность всех действий;
  • взаимовыгодное совершение сделки для всех сторон участвующих в процессе.

После совершения перерегистрации компании на другого собственника выдаются специальные документы, где обозначены все необходимые поправки изменения, включая и то, что в компании поменялось все руководство. Таким образом, реальная участь продавца в этом процессе ограничивается разве что его персональным присутствием в нотариальной конторе, потому что тут необходимо лично подписать определенные бумаги и заявление о том, что он не против, передать права собственности другим людям.

Этапы проведения сделки

Следует отметить, что сейчас процедура, или так называемая ликвидация предприятия в условном плане можно поделить на три стадии или этапы:

  • первый этап. На электронную почту необходимо выслать всю информацию и документацию, которая должна использоваться в ликвидационном процессе. В то же время у нотариуса составляется заявка о выходе всех членов компании из состава учредителей и добровольную передачу прав. Все уставные документы должны быть оригинальными;
  • второй этап. Работа с государственной регистрацией по изменениям у регистраторов. Сюда входит смена состава учредителей, смена директора, юридического адреса, контактных данных;
  • третий этап. Считается заключительным, он сопровождается получением у регистратора выписки и устава после подтверждения всех запросов от необходимых государственных органов.

После получения всех подтверждений и соответственных документов информация обо всех изменениях передается во все необходимые инстанции.

Важно понить

Акцентируем внимание на то, что такой метод ликвидации считается наиболее быстрым и оптимальным. Существуют и другие методы – подробнее на сайте компании. Обращайтесь!

ОмскПресс