Омские парки откроются 1 мая

Общество

Омские парки откроются 1 мая

Подготовка к открытию весенне-летнего сезона уже началась.

Прежде всего, на территории всех городских парков культуры и отдыха до 1 мая будет выполнена противоклещевая обработка.

В 2017 году парки порадуют омичей новыми зонами отдыха и аттракционами. Так, в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ уже появился выставочный комплекс «Дом вверх дном». В нем можно взглянуть на вещи по-другому. В ближайшее время его дополнит еще один новый аттракцион – надувной батут.

Как уже сообщал Омскпресс, в этом же парке будет создан сквер «Честь и достоинство». Также в парке 30-летия ВЛКСМ будет произведена реконструкция фонтана на детской площадке.

В ближайшее время в парке также будет выполняться очистка водоема, а на прилегающей территории появится новая площадка для отдыха, где разместятся пляж и зона барбекю, будут установлены малые архитектурные формы,

— добавляет пресс-служба мэрии Омска.

Директор парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич рассказал, что лыжероллерную трассу оснастят 35 фонарями уличного освещения.

Как и прежде, в выходные и праздничные дни на эстрадах городских парков горожане смогут увидеть спортивные, концертные и развлекательные программы. Афиши с анонсами мероприятий будут размещаться на официальном сайте администрации Омска в разделе «Город» — «Культура» — «Афиша»,

— отметила худрук ПКиО имени 30-летия ВЛКСМ Татьяна Борисенко.

В Советском парке к маю организуют аллею исторической памяти. Планируется, что проект будет реализован за счет средств муниципального гранта. Кроме того, старый асфальт будет заменен на тротуарную плитку. На сегодняшний день реконструируется танцевальная площадка. На ней будет обновлено ограждение, установлен купол.

ОмскПресс