16-летняя омичка победила в региональном конкурсе юных дизайнеров от «Поколения М»

Культура

16-летняя омичка победила в региональном конкурсе юных дизайнеров от «Поколения М»

Школьница поедет в Новосибирск на грандиозный FashionDay. Еще двое участников отмечены поощрительными призами.

В Омске прошел Всероссийский благотворительный творческий проект компании МТС «Поколение М» для детей, увлекающихся модой и дизайном одежды.  Юные участники конкурса подготовили эскизы платья для известной певицы Полины Гагариной.

Победительницей регионального этапа творческого fashion-конкурса стала 16-летняя омичка Олеся Бачина, представившая сразу два эскиза. Ее работы выбрал и высоко оценил известный дизайнер Александр Богданов.

Первые шаги в качестве модельера Олесе явно удаются. Особенно актуально смотрится совмещение стилей – камзол «милитари» с романтической наборной юбкой. Эти модели, особенно в таком сочетании — фаворит сезона весна-лето 2017! Безусловно, все продумано, и Олеся представляет, как это исполнить,

– отметил региональный наставник конкурса «Поколения М».

16-летняя омичка победила в региональном конкурсе юных дизайнеров от «Поколения М»

Призом для Олеси стала уникальная возможность отправится в Новосибирск за счет организаторов на грандиозное мероприятие FashionDay «Поколения М».  26 апреля кульминацией мероприятия станет показ модной коллекции инноватора в области меховой моды Игоря.

Очень важно с детства развивать таланты и способности, которые есть, наверное, в каждом человеке. И тогда будет интереснее жить и проще определиться с точным выбором будущей профессии. Проект «Поколение М» помогает детям и подросткам России в этом непростом деле. Я желаю Олесе Бачиной, победительнице регионального этапа конкурса «FashionПоколение» удачи и развития в любимом деле. Уверен, что она оценит и использует все те впечатления и знания, которые получит на Fashion Day в Новосибирске,

– отметил директор Омского филиала МТС Андрей Сергиенко. 

Кроме того, организаторы и жюри отметили специальным подарком Лику Дюрягину. Шестиклассница получит квадрокоптер. Ее работа в альбоме группы МТС Сибирь ВКонтакте набрала наибольшее количество «лайков». 

Также Александр Богданов отметил еще одну участницу. Девушка на сайте выложила интересные работы и получит поощрительный приз — книгу о дизайне.

Александра Апалькова представила тонкие и очень современные работы. Каждый образ очень изящен и продуман. Считаю, что Александра может успешно развиваться в профессии – у нее есть свой стиль,

— оценил работы девушки известный дизайнер.

 Региональный конкурс закончился, но у юных омских модельеров еще есть шанс быть замеченными российскими звездами дизайна. Работы на федеральный конкурс принимаются до 25 апреля.   

В мае 2017 года будут названы имена девяти финалистов конкурса «FashionПоколение». Все они получат приглашение в Москву пройти профессиональное обучение под руководством фэшн-гуру «Поколения М» Вячеслава Зайцева, Даши Гаузер и Игоря Гуляева, а тройка победителей создаст собственные коллекции под руководством фэшн-мастеров и представит ее на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в октябре 2017 года.

Подробности конкурса «FashionПоколение» можно найти на сайте www.pokolenie.mts.ru.

ОмскПресс