Плазмолифтинг

Обратите внимание

Плазмолифтинг

С возрастом кожа теряет свою упругость, появляются морщины. И первую очередь в глаза бросаются возрастные изменения, произошедшие на лице человека.

Неудивительно, что именно с лицом работает большинство пластических хирургов и косметологов, задача которых заключается в том, чтобы уменьшить проявления возрастных изменений, а в идеале – устранить их полностью. Одной из методик, позволяющих выполнить безоперационную подтяжку является плазмолифтинг.

Что такое плазмолифтинг?

Это инъекционная процедура, выполняемая в условиях специального учреждения. То есть не в любом салоне красоты могут ее выполнить, а только в косметологических кабинетах и крупных центрах, с соответствующими специалистами, лицензиями и всеми необходимыми разрешениями. В качестве раствора для инъекций используется собственная плазма крови человека, которую предварительно обогащают тромбоцитами. На такую процедуру, как плазмолифтинг цена может быть разной в зависимости от того, на каком участке тела она проводится, в каком городе и клинике. Выполняется данная процедура на: 

  • лице
  • шее
  • коже головы 

Наиболее популярная зона – это, конечно же, лицо, т. к. именно на нем сильнее всего проявляются возрастные изменения. Также у представительниц прекрасного пола большой популярностью пользуется плазмолифтинг шеи. Плазмолифтинг кожи головы выполняется для того, чтобы укрепить волосяные луковицы, стимулировать кроток в этой области, сделать волосы гуще. Стоимость процедуры может варьироваться в пределах 4000 – 11 000 рублей. Сначала осуществляется забор крови, затем на специальной центрифуге выделяется плазма, которая и водится в кожу лица и другие участки. Плазма родная, поэтому организм ее не отторгает. Эффект от процедуры заключается в том, что инъекции создают микротравмы. Клетки эпидермиса, получая такой сигнал, стимулируют выработку фибробластов, которые создают каркас, что повышает упругость кожи.

Эффективна ли данная процедура? 

Ждать быстрого эффекта от данной процедуры не стоит. Кроме отечного и покрасневшего лица ничего другого не будет. Эффект от процедуры становится заметен только через несколько месяцев. Возможно, именно по этой причине, из-за того, что эффект нужно ждать, плазмолифтинг часто комбинируют с какой-то другой дополнительной процедурой, например, филлерами и т. д. Решившись на плазмолитинг, обязательно нужно навести справки о клинике, специалистах, чтобы быть уверенным в безопасности и качестве.

ОмскПресс