В Омске ко Дню Победы отремонтируют улицы, названные именами Героев Великой Отечественной войны

Общество

В Омске ко Дню Победы отремонтируют улицы, названные именами Героев Великой Отечественной войны

Также ко Дню Победы в порядок будут приведены подъездные дороги к памятникам.

К 72-годовщине Великой Победы омские дорожники уделят особенное внимание центральным улицам, названным в честь Героев Великой Отечественной войны.  

Напомним, сейчас в центре Омска расположены 15 таких улиц: улица Воронкова, Завертяева, Щербанева, Жукова, Иванишко, Бударина, Добровольского и других героев.

В период с апреля по май 2017 года специалисты проверят состояние указанных магистралей и, в случае необходимости, отремонтируют и благоустроят дороги.

Также, как отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Ковыршин, в текущем году будут отремонтированы еще 6 центральных улиц Омска: 33-я Северная, 2-я Восточная, Госпитальная, 4-я Челюскинцев, 25-я Северная и улица 22-го Партсъезда.

Кроме того, ко Дню Победы в порядок будут приведены подъездные дороги к памятникам маршалу Г.К. Жукову, генералу Д.М. Карбышеву, матери А.А.Ларионовой, а также к бульвару Победы.

Вместе с тем, как рассказали в мэрии Омска, в 2017 году планируется построить и отремонтировать тротуары на 14 объектах, площадью 7400 квадратных метров, а также выполнить ремонт подъездов к многоквартирным домам на 25 объектах города.

ОмскПресс