В конце апреля на омских дорогах появится горизонтальная разметка

Общество

В конце апреля на омских дорогах появится горизонтальная разметка

Помимо нанесения разметки специалисты будут выполняться работы по подготовке Омска к празднованию 1 Мая и Дня Победы.

В 2017 году на омских магистралях будет нанесена горизонтальная дорожная разметка на площади свыше 50 тысяч квадратных метров.Из городской казны на эти цели направят порядка 9,5 миллионов рублей.

Так, наносить «зебру» специалисты начнут уже в конце апреля. В первую очередь горизонтальную разметку нанесут на нерегулируемых пешеходных переходах по проспекту Карла Маркса, улицам 70 лет Октября, Ленина, Фрунзе, Масленникова, Енисейской, Иртышской набережной и другим магистралям.

В ночное время температура и влажность воздуха пока еще не соответствуют техническим условиям применения специальной краски: горизонтальную дорожную разметку следует выполнять только на сухой поверхности дорожного покрытия при ее температуре не ниже +15°С и относительной влажности воздуха не более 85%,

— рассказал начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Горадминистрации Александр Данилко.

Помимо нанесения разметки специалисты будут выполняться работы по подготовке Омска к празднованию 1 Мая и Дня Победы, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Как отметил Александр Данилко, работы будут выполняться днем. В связи с этим специалисты просят омичей с пониманием отнестись к возможным неудобствам в период нанесения разметки на городских дорогах.

ОмскПресс