Два пьяных гостя вытолкнули омичку из собственной квартиры

Происшествия

Два пьяных гостя вытолкнули омичку из собственной квартиры

Мужчины оказались знакомыми её сына.

Около 23:00 часов 4 апреля в дежурную часть ОВД обратилась жительница Центрального округа. Она рассказала, что в ее квартире незаконно находятся незнакомые ей люди.

Сотрудники Росгвардии приехали к дому по улице Челюскинцев, где их ждала заявительница. Женщина объяснила, что когда она пришла домой, в квартире находились двое неизвестных граждан, которые распивали алкоголь. Хозяйка сразу попыталась выгнать молодых людей, но вместо этого пьяные гости  вытолкнули владелицу квартиры за дверь. В ответ на требования открыть дверь, мужчины угрожали открыть газ и поджечь помещение. Также женщина добавила, что проживает в данной квартире вместе с сыном.

На помощь приехала газовая служба для предотвращения аварийной ситуации. Для вскрытия жилого помещения были вызваны представители МЧС.

Как сообщает пресс-служба Управление Росгвардии по Омской области, угрозы пожара обнаружено не было, а гостей впустил сын хозяйки квартиры, потому что они были его знакомыми. Мужчины были задержаны. После проверки по базе данных выяснилось, что двое граждан 39-ти и 29-ти лет ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

ОмскПресс