Элегантные платья с длинным рукавом: модная тенденция

Обратите внимание

Элегантные платья с длинным рукавом: модная тенденция

Платья с длинным рукавчиком выглядят элегантно и стильно. Существует много интересных фасонов такой одежды, и каждая женщина может найти вариант, который подчеркнет ее индивидуальность и неповторимость.

Эта универсальная деталь, которая подходит для одежды под любой возраст и любой тип фигуры. Изысканно и привлекательно смотрятся и повседневные наряды с ним, и вечерние.

Рукава выполняют не только эстетическую функцию, они также делают фигуру более пропорциональной, стройной, выпрямляют осанку женщины. Они помогают скрыть многие недостатки и полной, и худой фигуры. Слишком тонкие руки под рукавами смотрятся менее угловато. Также скроют они и полноту. Стильные, модные платья с длинными рукавами могут создать гармоничный и привлекательный образ.

Выбор платья с рукавом

  • Существуют разные фасоны и длина не только платьев, но и рукавов. Имеет значение в выборе одежды сезон и повод ее ношения. В зимнее время одежда дополняется длинными рукавами, они защищают тело от холода. Также достаточно популярны и модели с рукавом? Летом модницы носят изделия без рукавов или он может быть коротким. Появляется возможность продемонстрировать красоту изысканных плеч, привлечь внимание к зоне декольте.
  • Рукав может являться обязательным элементом платья. Это касается такого фасона, как «летучая мышь». Но в большинстве других фасонов они просто дополнительная деталь, которая может выполнять практическую или эстетическую функцию.
  • Платье может иметь узкий обтягивающий рукав или широкий, кокетливый «фонарик» или элегантный реглан. Изысканно смотрятся наряды с прозрачными или кружевными, которые могут иметь еще и боковые разрезы.
  • Среди самых модных тенденций – ассиметричные рукава. Но к таким смелым деталям следует относиться осторожно, они подходят не всем дамам.

синее платье

Длинный рукав вечерних нарядов

В коллекциях дизайнеров появилось много нарядов с открытой спиной. Они выглядят соблазнительно и женственно. Такие платья также могут дополняться рукавами, что делает их более элегантными. Вечерние наряды такого типа очень идут высоким и стройным женщинам.

Рукав в закрытых платьях

Элегантные модели с длиной миди, с закрытой спиной и вырезом под шею выглядят строго и элегантно. Рукав органично дополняет наряд. Для того, чтобы сделать одежду более интересной, можно для рукавов использовать ткань другого оттенка или с рисунком.

Кружевные наряды

Изысканно выглядят кружевные платья с рукавами. Ткань прикрывает тело, но через ажурное полотно видна нежная женская кожа. Это создает восхитительный эффект. Такое романтичное и нежное платье можно использовать как вечерний наряд.

ОмскПресс