В Омской области отремонтируют более одной тысячи многоэтажек

Общество

В Омской области отремонтируют более одной тысячи многоэтажек

Эти дома подлежали капитальному ремонту в 2014-2016 годах.

Сдвиг сроков ремонта начался с октября 2014 года. В то время жители домов были недостаточно активны, в результате чего не получилось собрать нужную сумму средств на капремонт. Уровень платежности находился на уровне 49%. Из-за нехватки средств сдвинулась очередность для семи тысяч домов.

Минстрой Омской области сформировал и утвердил краткосрочный план реализации программы капремонта исходя из фактического объёма собранных взносов собственников помещений в многоквартирных домах, которые поступают на общий счет Регионального оператора. Как уточняет пресс-служба Омской Губернии, документ создан в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ в Омской области. По данному плану за 3 года в регионе должны отремонтировать более 3,5 тысячи многоквартирных домов.

В 2017 году капремонт достанется более одной тысячи многоэтажек, которые должны были отремонтировать в предыдущие года.

На этих объектах предстоит отремонтировать крыши, фасады, инженерные сети, заменить лифты, а также выполнить другие виды работ. На эти цели из Фонда капитального ремонта жилья будет направлено около 2 миллиардов рублей,

— поясняет пресс-служба регионального Правительства.

На сайте регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, а также по телефону 399-835 можно узнать информацию о сроках проведения капитального ремонта интересующего дома и собираемости взносов.

ОмскПресс