Виктор Назаров замерит работу Минстроя Омской области

Общество

Виктор Назаров замерит работу Минстроя Омской области

В этом году Губернатор поставил задачу: полностью освоить денежные средства на ремонт и строительство дорог.

На заседании Правительства Омской области, которое прошло 5 апреля, Министр строительства и ЖКК Омской области Александр Бирюков отчитался об использовании бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда Омской области за 2016 год.

По сравнению с 2015 годом объемы выполнения ямочного ремонта выросли в 1,6 раза и составили 713,9 тысяч квадратных метров; объемы ремонта автомобильных дорог выросли в 6,8 раз и составили 204,7 километра. Обеспечено содержание более 10 тысяч километров региональных дорог, построены новые дорожные объекты,

— сообщил министр.

В 2016 году было освоено 92% от общей суммы ассигнований дорожного фонда, сообщает пресс-служба Омской Губернии. Выполнить все дорожные работы в 2017 году Губернатор Омской области обязал региональное Министерство строительства.

Люди ждут от нас каждого метра новых дорог и их не интересуют объективные и субъективные причины не освоения бюджетных денег. Можно ссылаться на нерасторопность подрядчика, задержку поступления средств. Можно кивать на погоду, но это в том числе из-за нерасторопности Министерства. В этом году будет проведен контрольный замер работы Министерства,

— заявил Виктор Назаров.

Глава региона поручил Александру Бирюкову организовать контроль и установить персональную ответственность руководителей за качество выполненных работ. Это касается не только дорожной сферы, но строительства жилья для детей-сирот и переселенцев из аварийных домов.

ОмскПресс