Омичей приглашают на День мецената

Общество

Омичей приглашают на День мецената

В Омске отметят людей, которые безвозмездно оказывают благотворительную помощь.

В Концертном зале Омской филармонии 13 апреля состоится первый в Омске День мецената.

Торжественное мероприятие организованно благотворительным центром помощи детям «Радуга» при поддержке Правительства Омской области.

На мероприятии ко Всероссийскому Дню мецената и благотворителя соберутся представители региональной власти, бизнеса, общественных организаций, журналисты, руководители учреждений культуры и образования и, конечно же, неравнодушные омичи.

Пресс-служба Омской Губернии главной целью мероприятия называет обращение внимания общественности на деятельность благотворителей, которые безвозмездно оказывают людям помощь.

В этот день в Концертном зале пройдёт финал ежегодного конкурса талантов среди одаренных детей с ограниченными возможностями. Стоит отметить, что победители поедут в Международный Благотворительный тур по городам Финляндии.

Также на сцене в День мецената выступят известные музыканты, вокалисты, артисты балета. Например, гости услышат и увидят Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Дмитрия Васильева, солистов Омского государственного музыкального театра Сергея Флягина и Александра Федотова. Кроме того, своё творчество представят участники «Театра-студии балета Сергея Флягина» и детский коллектив театра-студии «Артист».

Начнётся День мецената в 18:00 часов 13 апреля, а все желающие попасть на это мероприятие смогут приобрести билеты в кассах Омской филармонии.

ОмскПресс