Омичам вернут свыше 990 миллионов рублей налога

Общество

Омичам вернут  свыше 990 миллионов рублей налога

Для налогоплательщиков, желающих представить налоговую декларацию 3-НДФЛ исключительно для получения налоговых вычетов, сроки подачи декларации не установлены.

УФНС России по Омской области подвело итоги по налоговым вычетам, подлежащим возврату. Так, по данным налоговой на 1 марта 2017 года в связи с предоставлением налоговых вычетов  из бюджета омичам вернут почти 991,5 миллионов рублей налога на доходы физических лиц. Стоит отметить, что это на 40 миллионов рублей больше, чем в прошлом году.

Имущественные налоговые вычеты в связи с понесенными расходами на приобретение объектов недвижимого имущества заявили порядка 22 тысяч омичей, из них 4 тысячи налогоплательщиков заявили вычеты с уплаты процентов по кредитам. Общая сумма заявленных имущественных налоговых вычетов составила порядка 7,6 миллиардов рублей,

— рассказали в УФНС России по Омской области.

Вместе с тем, более 5 тысяч жителей региона заявили социальные вычеты на лечение, обучение, по договорам негосударственного пенсионного обеспечения и добровольного пенсионного страхования в общей сумме на 315 миллионов рублей.

Для налогоплательщиков, желающих представить налоговую декларацию 3-НДФЛ исключительно для получения налоговых вычетов, сроки подачи декларации не установлены. В течение всего года можно воспользоваться данным правом.

ОмскПресс