На фельдшера скорой помощи напал пьяный омич

Происшествия

На фельдшера скорой помощи напал пьяный омич

Сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия после срабатывания кнопки тревожной сигнализации.

В минувший вторник, 4 апреля, в ночное время  в  одной из машин скорой медицинской помощи сработала кнопка тревожной сигнализации.  Бригада находилась на вызове у многоэтажного жилого дома на улице Латвийская в Ленинском округе. 

На месте группе задержания вневедомственной охраны в составе прапорщика Виктора Ивкина и старшего сержанта Игоря Роскошинского пояснили о нападении в одной из квартир на 44-летнюю фельдшера. По словам женщины, вызвавший бригаду в связи с болью в ноге пациент вел себя неадекватно и имел признаки опьянения.

После вопросов о причине его жалобы мужчина разгневался и угрожал ей физической расправой. Успокоить гражданина не удалось, он напал на женщину фельдшера и начал ее душить. Молодой человек из бригады скорой помощи помог ей вырваться из рук нападавшего, после чего они выбежали на улицу, где и нажали тревожную кнопку,

— рассказали в Управление Росгвардии по Омской области. 

Группа задержания в указанной квартире задержали нетрезвого мужчину. Только после того, как сотрудники Росгвардии убедились в отсутствии необходимости оказания задержанному медицинской помощи, его передали его экипажу патрульно-постовой службы.

Сотрудниками полиции в отношении правонарушителя по факту мелкого хулиганства составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. 

Напомним, в декабре 2016 года БУЗОО «Станция скорой медицинской помощи» заключило договор с Росгвардией на оказание помощи при чрезвычайных происшествиях и нападении на врачей. 

ОмскПресс