Кандидатом в мэры Омска стал вице-губернатор

Политика

Кандидатом в мэры Омска стал вице-губернатор

Станислав Гребенщиков заявил журналистам о своей серьезной программе.

В последний день приема документов на пост мэра Омска о своей кандидатуре заявил Станислав Гребенщиков, сообщают «Коммерческие вести». На сегодняшний день он является заместителем председателя Правительства Омской области.

Во время подачи документов вице-губернатора собрались журналисты.

Было принято очень серьезное, продуманное, взвешенное решение. Это не удовлетворение каких-то личных амбиций. Решение принималось с учетом мнения коллективов, предприятий, в которых я длительное время работал. Я посвятил свою жизнь строительству и жилищно-коммунальному комплексу,

— цитируют Станислава Гребенщикова «Коммерческие вести».

Также отмечено, что поддержка шла и от Виктора Назарова.

Рассказывать о своей программе зампред не стал, лишь подчеркнул, что она очень серьезная.

Стоит добавить, что всего 23 человека решили стать градоначальником. О предыдущих желающих Омскпресс уже писал. К ним добавились также министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов, выпускник академии ФСБ Игорь Рыбаков, водитель Сергей Яковлев, депутат Заксобрания Омской области Алексей Клепиков и Сергей Суменков. Теперь им необходимо прийти на презентацию программы развития города, которая назначена на 14 апреля. После этапа собеседования комиссия отберет лучших, а 19 апреля уже депутаты Горсовета будут выбирать нового мэра Омска.

ОмскПресс