С начала лета в Омске возобновят движение троллейбуса №8

Общество

С начала лета в Омске возобновят движение троллейбуса №8

Два троллейбуса будут ходить от «Поселка Юбилейный» до «ДК Нефтяников».

В связи с необходимостью использования имеющейся контактной сети, постоянными просьбами жителей поселка Юбилейного и введением повременного проездного билета, департамент транспорта администрации Омска принял решение о возобновлении работы троллейбусного маршрута № 8. Стоит отметить, что действие повременного проездного и работа троллейбусов начнется 1 июня 2017 года.

Пока на возобновленном маршруте будет ходить два троллейбуса. Транспорт будет курсировать от пункта «Поселок Юбилейный» до пункта «ДК Нефтяников» каждые полчаса. Первый рейс планируется в 06:30 часов, последний рейс — в 21:00 часов.

Пресс-служба омской мэрии сообщает, что предположительно троллейбус проедет одиннадцать остановок, входящих в маршрут, за 20 минут. Это означает, что пассажиры смогут в течение 30 минут доехать до крупного транспортного узла и пересесть на транспорт, идущий в любую точку города всего за 22 рубля.

Стоит добавить, что если у омичей данный маршрут окажется востребованным, то руководство муниципального предприятия «Электрический транспорт» может увеличить количество подвижного состава.

ОмскПресс