Прогноз погоды в Омске с 3 по 9 апреля

Общество

Прогноз погоды в Омске с 3 по 9 апреля

Предварительный прогноз погоды: неделя обещает быть морозной. Ожидаются осадки в виде дождя и снега. Шквалистый ветер утихнет к выходным, когда потеплеет до +7…+10 градусов.

Сегодня, 3 апреля, утром в Омске морозно, -4 градуса. День обещает быть пасмурным, без осадков. После обеда сквозь облака проглянет солнышко и потеплеет до +1 градуса. Ветер юго-западный порывами до 14 метров в секунду, Атмосферное давление в пределах нормы. Солнце начнет заход в 19:47 часов.

Во вторник, 4 апреля, утром возможна дымка и плохая видимость. Столбик термометра покажет -1 градус, гололед. До обеда пасмурно и местами снег. После обеда синоптики прогнозируют ясную солнечную погоду, температура -2…-4 градуса. Ветер северо-западный с сильными порывами. Атмосферное давление в пределах нормы.

В среду, 5 апреля, ожидается значительная облачность, без осадков. Утром морозно, температура -8 градусов. К вечеру потеплеет до -1. Ветер не стихает. Атмосферное давление в пределах нормы.

В четверг, 6 апреля, в Омске ожидается потепление. Так, утром возможна дымка и плохая видимость. Температура воздуха около нуля. Ожидаются осадки в виде дождя и снега. К  вечеру столбик термометра поднимется до +3 градусов. Ветер западный порывистый, а атмосферное давление в пределах нормы.

В пятницу, 7 апреля, синоптики обещают малооблачную погоду без осадков. Утром столбик термометра покажет +1 градус, днем воздух прогреется до +7. Ветер северо-западный, к вечеру ослабнет. Атмосферное давление высокое.

По данным открытых интернет-источников, на выходных ожидается дальнейшее повышение температуры. В субботу солнечно, +10 градусов. В воскресенье особых изменений в погоде не ожидается.

Прогноз предварительный. Погода может измениться.

Омскпресс желает всем хорошей недели!

ОмскПресс