Крепости холода не помеха

Общество

Крепости холода не помеха

Культурно-исторический комплекс «Омская крепость» будет работать и зимой. В девять помещений комплекса в минувшее воскресенье были поданы электричество и тепло.

Об этом рассказал директор департаменты культуры администрации города Виктор Демченко на аппаратном совещании в мэрии в понедельник. По его словам, 25 октября к теплу подключили девять помещений в трех корпусах «Омской крепости».
— Ведутся ремонтно-восстановительные работы по утеплению выставочных залов, заделке входных проемов и оконных блоков, — сообщил Виктор Демченко, — совместно с министерством культуры Омской области идет реставрация Тобольских ворот, которую планируется закончить 7–10 ноября 2009 года. Проведены работы МУП ЭП «Омскэлектро» по подключению комплекса для отопления электронагревательными приборами. Для этого поставлено 26 электроконвекторов для обогрева выставочных залов на сумму 153,54 тысячи рублей.
Напомним, что сегодня омские историки, краеведы, библиотечные работники и представители общественных организаций готовят создание музея Омской крепости в здании казармы дисциплинарных рот. Кроме того, решается вопрос о возможном создании городской Межнациональной библиотеки, для которой уже собрано 600 книг.

ОмскПресс