Заплатить за школу или садик омичи теперь могут онлайн

Общество

Заплатить за школу или садик омичи теперь могут онлайн

Сервис ВсеПлатежи заключил договор с Департаментом образования Администрации города Омска.

Между Департаментом образования Администрации города Омска и платежным сервисом ВсеПлатежи подписан договор. Интернет-сервис теперь будет принимать оплату в пользу муниципальных образовательных учреждений города Омска, включая детские сады, школы и учреждений дополнительного образования на сайте vp.ru. 

Омичам больше не придется ехать в отделение банка и вносить оплату наличными. Теперь оплатить можно онлайн любой банковской картой.

Стоит отметить, что на сегодняшний день на сайте ВсеПлате к оплате доступны 367 образовательных учреждений Омска. Комиссия составляет всего 1,2%. 

Для того чтобы внести оплату необходимо зайти на сайт vp.ru, во вкладке «Образование» выбрать «Школы», «Дополнительное образование» или «Детские сады». Ввести данные при первой оплате, для последующих платежей этого не потребуется, т.к. платеж можно повторить из истории. У сервиса нет обеда, выходных и неожиданных перерывов,

— пояснили в Сервис ВсеПлатежи.

Напомним, компания основана в декабре 2010 года, и ее основной акцент делается на сегменте оплаты ЖКУ. С 2015 года ВсеПлатежи работают по лицензии небанковской кредитной организации с подтвержденным сертификатом PCI DSS — стандарт безопасности данных платёжных карт и транзакций.

ОмскПресс