Используем новые возможности Авто.Про: поиск 2.0

Обратите внимание

Используем новые возможности Авто.Про: поиск 2.0

Удобство покупки автозапчастей в сети не вызывает сомнений, поэтому все больше автолюбителей пользуются такой возможностью.

Однако в некоторых случаях требуются минимальные знания для того, чтобы правильно выбрать нужную деталь. Электронный каталог Avto.Pro устроен так, что даже неискушенный автолюбитель найдет то, что ему нужно. Для поиска автозапчастей обычно используются базы, что позволяет заказывать детали по коду. 

Торговая площадка https://avto.pro в заботе о своих пользователях постоянно совершенствует сервис. Одним из последних нововведений является принципиально иной тип поиска по каталогам – поиск 2.0. Сервис способен различать слова в запросе посетителя, выделяя нужную информацию и отбрасывая незначительную. Теперь такие запросы как:

  • Mazda 6 2012 стекло лобовое;
  • Купить стекло лобовое Mazda 6 2012;
  • стекло лобовое для Mazda 6 2012

будут прочитаны однозначно. Изменения в работе сервиса помогут тем автолюбителям, которые затрудняются в точной формулировке названия искомой детали. Поиск начинает работать с первых символов введения запроса, выдавая несколько страниц тематической информации. 

Основные изменения в работе поиска 

Новый поиск уже доступен на основном сайте Avto.Pro, его тестирование прошло успешно. Дальнейшая работа над сервисом будет продолжаться и в первую очередь, изменения коснутся интерфейса и поисковой программы. 

На сегодняшний день посетителям уже не потребуется вносить много информации для идентификации своего автомобиля. Система стала работать на интуитивном уровне, а разделение брендов было уточнено, с целью избежать дублирования результатов. Работу нового поиска можно сравнивать с действиями продавца обычного магазина, когда тот приносит товар по запросу покупателя. Поиск 2.0 ищет деталь по запросу пользователя сайта. Если тот правильно вводит код детали, то поиск находит ее базе. Причем сервис может отличать, как, собственно, автолюбитель ищет автозапчасть, по названию детали или по ее коду. Поиск может осуществляться и на основе синонимов, принятых для автозапчастей с учетом особенностей перевода или названий в отдельных марках автомобилей или модельных группах. 

Какие преимущества заметит пользователь сайта? 

  • Ускоренный поиск, занимающий не более нескольких секунд;
  • Стал доступен автоматический поиск в контексте модели автомобиля, на той странице, где находится пользователь;
  • Сохранение названия модели обеспечивается более совершенной статистикой;
  • Поиск по коду стал более совершенным;
  • Когда автолюбитель точно вводит название детали, он получает ответ в виде изображения с надписью;
  • Точность поиска поддерживается введением дополнительных окончаний;
  • Если пользователь затрудняется точно ввести название своего автомобиля в поисковую строку, он получает подсказки на английском языке;
  • Когда поиск не удается, система информирует пользователя соответствующим сообщением.
ОмскПресс