Коммерческая недвижимость в Омске

Обратите внимание

Коммерческая недвижимость в Омске

Затертый штамп о том, что спрос рождает предложение, постепенно переходит в разряд анахронизмов. Современные инвесторы научились видеть перспективы и уже сегодня предлагают то, что только завтра станет востребованным.

К20.jpg

Комментировать положение на рынке коммерческой недвижимости Омска довольно сложно. Представители девелоперских агентств сетуют на полный штиль, а Росреестр рапортует о том, что количество зарегистрированных прав на нежилое имущество увеличилось в два раза. Возможно, такой парадокс объясняется новыми подходами к приобретению коммерческих активов не только в городе, но и на всей территории России.

Коммерческая недвижимость: особенности сегмента

Принято считать, что рынок коммерческой недвижимости тем и отличается от жилой, что изначально предполагает использовать здания и земельные участки в качестве инструмента бизнеса.

Исходя из этого, можно сделать простые выводы: в первую очередь человек стремится купить жилье, а уж потом думает о коммерческих активах. Однако нестабильное положение в экономике и неумолимый призрак, прогнозируемого всеми, кому не лень, кризиса, с грохотом разбивают укоренившиеся стереотипы.

Спрос на жилую недвижимость падает, а на коммерческую динамично возрастает. Имеет смысл считать, что такое положение дел связано с возможностью совершать сделки в режиме онлайн, привлекая специалистов, не привязанных к конкретному региону. Например, особенной популярностью у  бизнес-ориентированных жителей РФ, пользуется сайт международного альянса http://business-asset.ru/, на котором размещены лучшие предложения отечественного и зарубежного рынка недвижимости.

Специфика ресурса позволяет продать и купить недвижимость людям из разных регионов без участия местных риэлтерских контор. Возможно, в контексте данной проблемы стоит рассматривать и желание обеспечить конфиденциальность сделки.

Продажа недвижимости может вызвать ненужные вопросы у партнеров или клиентов, навредив сложившейся деловой репутации. С другой стороны, далеко не все современные предприниматели охотно афишируют крупные приобретения.

На сайте международного интернет-портала можно увидеть предложения о продаже коммерческой недвижимости со всех городов России. Для продавца ресурс является отличной возможностью работать абсолютно прозрачно, предоставлять правдивую информацию и заявлять ту цену, которая кажется ему справедливой. Ежемесячно сайт посещает 280 000 представителей целевой аудитории. При этом, 150 000 являются потенциальными покупателями помещений и сразу же получают оповещения о появлении новых объектов.

Спрос рождает предложения

Затертый штамп о том, что спрос рождает предложение, постепенно переходит в разряд анахронизмов. Современные инвесторы научились видеть перспективы и уже сегодня предлагают то, что только завтра станет востребованным.

Так, омские бизнесмены чаще всего покупают здания для торговой деятельности и практически не интересуются офисным сегментом. Но делать какие-либо выводы, опираясь только на эту информацию, как минимум, неразумно, а как максимум – непрофессионально.

Иностранные инвесторы активно ищут складские помещения, производственные цеха и элитные, отдельно стоящие бизнес-центры с продуманной инфраструктурой.

При этом стоит учитывать, что интересы солидных европейцев, расходятся с интересами сибиряков. Если первые стараются купить офисное помещение площадью до 1000 кв. м., то вторые инвестируют в здания, площадью от 1000 до 3 000 квадратов.

В завершение, стоит отметить стабильный спрос на арендные площади, которые не имеют проблем в концепции. Эксперты прогнозируют возможное повышение арендной платы, что еще раз подтверждает целесообразность покупки нежилой недвижимости в Сибири.

ОмскПресс