Собутыльник украл у омича деньги, телефон и брючный ремень

Происшествия

Собутыльник украл у омича деньги, телефон и брючный ремень

В результате драки, возникшей в ходе ссоры, 33-летний житель Омска потерял сознание, а позже лишился имущества.

В подъезд дома на улице Краснознаменной неравнодушные жители вызвали наряд полиции, сообщив о том, что на лестничной площадке находится мужчина в бессознательном состоянии. 

На месте правоохранители до приезда медиков выяснили обстоятельства случившегося. По словам пострадавшего, он на улице познакомился с молодым человеком, предложившим выпить в подъезде. Новый знакомый попросил одолжить ему немного денег, но получил отказ. Возник словесный конфликт, переросший в драку. От одного из ударов 33-летний омич потерял сознание. Придя в себя, он обнаружил пропажу денег, мобильного телефона и брючного ремня. Ущерб составил 6 300 рублей. 

В ходе поквартирного обхода полицейские установили  свидетелей произошедшего. Под подозрение попал ранее судимый 22-летний местный житель, который был задержан.

При личном досмотре у подозреваемого изъяли похищенный сотовый телефон, который по окончанию следственных действий будет возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж). Задержанному может грозить до 7 лет лишения свободы.

ОмскПресс