В Омском диагностическом центре установили новое оборудование для скрининга будущих мам

Наука

В Омском диагностическом центре установили новое оборудование для скрининга будущих мам

Оборудование позволяет увеличить скорость и точность получения результатов исследования.

В Омском диагностическом центре запустили новый анализатор COBAS -411 производства компании Roche для проведения скрининга при беременности. Полностью автоматизированная система для иммунохимического анализа позволяет определить риск наличия у еще не родившегося ребенка генетических патологий.

Новый прибор позволяет максимально точно определить результаты анализов.

Наша лаборатория принимает анализы со всех родильных домов города и области и предыдущий аппарат уже не мог справиться с такой нагрузкой. Данное оборудование позволяет увеличить скорость и точность получения результатов исследования,

 — рассказал врач лаборатории диагностического центра Герман Чекмарев.

Как сообщили в областном Правительстве, автоматическая программа расчета риска «Astraia» имеет максимально высокий процент выявления врожденных пороков развития плода.

В целом в рамках программы проводится комплексная оценка по трем компонентам, в числе которых результаты биохимического скрининга, УЗИ, а также данные о беременной женщине (ее вес, возраст и особенности здоровья). Такой комплексный подход позволяет обеспечить максимально точные результаты скрининга будущей мамы.

ОмскПресс