Обоснованный выбор банковских ипотечных программ с помощью кредитного калькулятора

Обратите внимание

Обоснованный выбор банковских ипотечных программ с помощью кредитного калькулятора

Ипотека является единственным вариантом приобретения жилья для миллионов граждан нашей страны.

В удовлетворение огромного спроса, банки предлагают большой выбор кредитных предложений на покупку жилья. Каждая кредитная программа имеет свои индивидуальные условия, специфику и особенности требований к заёмщикам. Чтобы выбрать наилучшее предложение, необходимо оценить ипотечные программы разных банков и сравнить их между собой по нескольким критериям.

Процентная ставка и переплата по кредиту

Ключевой финансовой характеристикой ипотечных программ является процентная ставка. Это плата, которую взимает финансово-кредитное учреждение за то, что клиент пользуется его деньгами на условиях срочности, платности и возвратности. Процентные ставки по кредитным программам сильно разнятся – даже в рамках одного банка. Поэтому стоит внимательно выбирать кредитное предложение, анализируя степень его выгодности и условия погашения. В этом может помочь специальный сервис — ипотечный калькулятор, который предназначен для быстрого и удобного расчёта суммы кредита и процентной нагрузки на заёмщика. Благодаря наличию такого сервиса каждый желающий взять ипотеку может самостоятельно оценить выгодность разных кредитных программ и выбрать самое подходящее предложение. Сервис даёт возможность быстро рассчитать сумму ежемесячных платежей по кредиту, а также размер процентов за пользование деньгами в расчёте за месяц и весь период кредитования.

Срок кредитования и график возврата

Выбирая банк для получения ипотечного кредита, необходимо обращать внимание не только на уровень процентных ставок, но и на условия получения и возврата кредита. Как показывает практика, лучше всего кредитоваться в тех банках, которые используют индивидуальный подход к каждому заёмщику и предлагают гибкий график возврата кредита, исходя из динамики получения доходов конкретного клиента. Иными словами, лучше брать кредит на покупку жилья там, где есть возможность возвращать его по индивидуальному, максимально комфортному графику, без чрезмерной нагрузки на семейный бюджет. Найти ипотечные программы с самыми лояльными условиями и гибким графиком возвращения поможет справочно-информационный сервис кредитный калькулятор. Здесь можно ознакомиться с условиями кредитования на покупку жилья в разных банках страны и переходить на их официальные сайты напрямую, минуя поисковик. Это очень удобно и экономит много времени. Здесь же можно посчитать, сколько придётся платить банку каждый месяц, и каковой будет общая сумма процентов за весь срок пользования деньгами.

По материалам http://www.kreditnyi-kalkulyator.pro/

ОмскПресс