От омской молодежи ждут заявок на соискание премии мэра

Общество

От омской молодежи ждут заявок на соискание премии мэра

Молодежная премия мэра Омска учреждена для морального и материального поощрения активных омичей.

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта подчеркивают, что молодежная премия мэра города присуждается с 2005 года гражданам, принимающим активное участие в реализации муниципальной молодежной политики.

За это время победителями были признаны более 100 человек, которые внесли весомый вклад в реализацию социально значимых проектов, развитие творческих инициатив и молодежного самоуправления в Омске. Награда присуждается пяти омичам и пяти организациям по двум номинациям: «Молодежная инициатива» и «Наставник молодого поколения».

В прошлом году было отмечено рекордное количество зарегистрированных участников. На соискание премии поступило 50 заявок. Как сообщает пресс-служба омской мэрии, отбор проводит конкурсная комиссия, в которую входят представители структурных подразделений администрации города.

На данный момент продолжается прием заявок на соискание молодежной премии мэра города. Заявки принимаются в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска (улица Карла Либкнехта, 33, кабинет 803) до 15 апреля. Подробную информацию можно узнать по телефону: 20-10-06.

ОмскПресс